Выставка работ детского конкурса рисунков и плакатов «Молодежь – ЗА культуру мира, против террора»

С 4 марта в выставочном зале МБУК «Цимлянский районный краеведческий музей» проходит выставка работ детского конкурса рисунков и плакатов «Молодежь – ЗА культуру мира, против террора».

Терроризм в настоящее время является одной из главных угроз безопасности человечества в современном мире. Чтобы избежать опасных и непредсказуемых последствий,  взрослые и дети во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение.  Участниками данного мероприятия стали дети Цимлянского района возрастом от 7 до 16 лет.  В своих рисунках юные художники выразили неприятие явлений терроризма и экстремизма, сопоставили образы мирной жизни и террористической угрозы.
Выставка продлится до 25 марта 2021 года. Вход свободный!