Лекция «Крым — наша история»

18 марта 2021 года для учащихся 10 класса МБОУ лицей №1 г. Цимлянска сотрудники Цимлянского музея провели лекцию «Крым — наша история», посвященную 7-ой годовщине воссоединения Крыма с Россией.  В ходе мероприятия ребята узнали об истории Крымского полуострова, начиная с античных времен и заканчивая событиями 2014 года.

Крым не просто точка на карте с уникальным климатом и потрясающим природным ландшафтом — это историко-культурный заповедник. История Крыма – это, прежде всего, история его населения – народов, на протяжении тысячелетий проживавших на территории Крымского полуострова. В различные времена Крымский полуостров становился зоной пересечения интересов различных народов, государств, культур и религий.