Музейные новости

Мы хотим  поделится замечательной новостью . В Цимлянский музей губернатором  Ростовской области В. Ю Голубевым и депутатом Законодательного собрания VI созыва С.  А.  Ярошенко была выделена сумма 423 600 рублей из резервного фонда Правительства Ростовской области, на приобретение выставочных витрин в зал «Боевая Слава» в количестве 6 штук  и музейного интерактивного киоска, который будет установлен в том же зале. Вчера закончились торги на Региональном портале закупок малого объёма, и определились победители: Музейный интерактивный  киоск  будет доставлен организацией  ООО «ИНТЕРСЕНС» из г. Серпухов, витрины будут изготовлены ИП Масуренко  в г. Ростове-на-Дону.

Уважаемые наши земляки МБУК «ЦРКМ» обращается к вам за помощью в сборе информации о жителях нашего района участвовавших  в сражениях в годы  Великой Отечественной Войны. Мы будем рады любой информации:  копии военных и наградных  документов, биографии, фотографии ветеранов защитивших нашу Родину. Вся информация будет собрана сотрудниками музея, отсканирована и сразу возвращена потомкам ветеранов. Мы переведем данные ветеранов в электронный формат, разместим их в интерактивном киоске в зале «Боевая Слава», а так же передадим в музейный комплекс Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» и музей Победы на Поклонной горе в Москве. Таким образом,  о ваших родных, смогут узнать большое количество людей не только в Цимлянском музее но и в центральных музеях области и страны.