Ночь музеев-2022

20 мая 2022 года в МБУК «Цимлянский районный краеведческий музей» пройдет всероссийская акция «Ночь музеев-2022». В программе с 18:00 до 23:00 вас ожидают :

1. Мастер-класс по приготовлению Донских пышек и их дегустации, который проведет директор музея Сумцова Галина Алексеевна.
  2. Председатель творческого объединения «ЛИК» по Цимлянскому району Елена Викторовна Нечитайлова проведет мастер-класс по рисованию донского цветка «Аквилегия».
  3. Художники из города Семикаракорска проведут викторину и занятие по изготовлению народной российской глиняной игрушки (дымковская, каргопольская);
  4. Народный вокальный ансамбль «Калина красная» подарит Вам обрядовое представление и познакомит с ремеслом ткачей;
  5. Сотрудники музея научат вас тому как изготавливается обереговая кукла «Желанница» и объяснят почему ее хранили в укромном месте, чтобы никто ее не видел.