КАЛЕНДАРЬ МА(Й)Я

Уже 1 сентября в российский прокат выйдет уникальное приключенческое семейное фэнтези по популярному роману современной писательницы Виктории Ледерман – КАЛЕНДАРЬ МА(Й)Я.

Фильм произведен «Каро Продакшн» и «Киностудией им. Горького», при поддержке Министерства культуры РФ,  картину выпустит в кинотеатрах кинокомпания «Каропрокат».  

Викторию Ледерман называют российской Джоан Роулинг, она лауреат Крапивинской премии, «Книгуру» и премии «Алиса», учрежденной Киром Булычевым.

«Календарь ма(й)я» ее первая книга из более 20, вышедших в печати, и уже вскоре после начального тиража городское фэнтези автора было помещено «Forbes»  в раздел «10 главных детских книг лета 2016», а для издательства  Ледерман «КомпасГид» книга стала самой продаваемой в 2016 году.

В фильме «Календарь ма(й)я» приняли участие такие известные актеры, как Федор Добронравов, Анна Уколова, Равшана Куркова, Юрий Батурин, Сергей Горошко и Раиса Рязанова.

Фильм расскажет закрученную историю трех одноклассников (их исполнили Данила Уютов, Милана Копничева и Руслан Паньшин), которые случайно оказались рядом с древним артефактом, найденным во время раскопок. И с этого дня их жизнь начинает идти в обратном порядке.

Премьера трейлера состоялась в официальной группе кинокомпании «Каропрокат» в социальной сети «ВКонтакте»  https://vk.com/wall-204180954_657

Посмотреть трейлер можно также по ссылке  https://youtu.be/Dwa6qhKC09U

Скачать трейлер https://disk.yandex.ru/i/d7T8tFnUZilf3A

На этой неделе «Календарь ма(й)я» на кинофестивале «В КРУГУ СЕМЬИ» в Ярославле был единогласно выбран «Лучшим фильмом», и по мнению профессионального жюри, и по мнению зрителей, получив в том числе приз зрительских симпатий.

Краткая информация о фильме:

Календарь ма(й)я

Дата релиза в РФ: 1 сентября 2022

ВО: 6+

Производство: Россия, 2022

Режиссер и сценарист: Виктория Фанасютина («Солдатик»)

Продюсеры: Юрий Обухов, Алексей Рязанцев

По роману Виктории Ледерман

В ролях: Федор Добронравов («День радио», «Жили-были», «Чемпион мира»), Анна Уколова («Родные», «Папа», «Географ глобус пропил»), Равшана Куркова («Мамы», «Про любовь», «Без границ»), Юрий Батурин («Беспринципные», «Профессионал»), Сергей Горошко («Майор Гром», «Этерна»), Раиса Рязанова («Москва слезам не верит», «Барышня-крестьянка»).

Жанр: семейный, детский, приключения, фэнтези

Официальный синопсис:

Что будет, если написать на древнем камне с загадочными письменами сегодняшнее число? Невинная шалость 13-летнего Глеба Елизарова поворачивает время вспять, и теперь ему и двум его одноклассникам придется проживать жизнь в обратном порядке. Они могут изменить прошлое, но как им попасть назад в будущее? Как остановить таинственный календарь майя, пока они не исчезли совсем?

Материалы:

Трейлер доступен для просмотра: https://youtu.be/Dwa6qhKC09U

Трейлер доступен для скачивания: https://disk.yandex.ru/i/d7T8tFnUZilf3A

Постер доступен для скачивания: https://disk.yandex.ru/i/ctzo60K-x0YDeA

Добавить комментарий