Первый художественный фестиваль-выставка «Святая Русь!» в Цимлянске

Впервые в Цимлянском краеведческом музее провели художественный фестиваль-выставка «Святая Русь!», который был посвящен празднованию Троицы, или Пятидесятнице (день рождения Церкви). Он продлится до 10 июля.
Фестиваль объединил 17 талантливых художников в самых различных стилях и направлениях, из городов Ростовской области. На выставку были представлены более 50 картин.
Под аплодисменты представлены виновники торжества — художники: Ирина Белоусова, Наталья Воробьева, Тамара Гришина, Александр Дорофеев, Андрей Довгаль, Татьяна Демура, Каролина Забудько, Евгений Зиборов, Ирина Лебедева, Владислав Масуренков, Елена Нечитайлова, Виктор Пальцев, Галина Прозорова, Ирина Сухомлинова, Геннадий Фирсов, Наталья Шевцова и Людмила Щербина.
Оценивало шедевры творцов независимое жюри:
Председатель: Доцент кафедры «Архитектура» факультет «Школа архитектуры, дизайна и искусства» Донского Государственного Технического Университета Член Союза архитекторов России Евгения Викторовна Ирманова
Члены жюри:Старший преподаватель кафедры «Архитектура» факультет «Школа архитектуры, дизайна и искусства» Донского Государственного Технического Университета Наталья Алексеевна Брыкова, Настоятель храма Пантелеймона Целителя иерей Константин Сергожин, Первый заместитель Главы Администрации Цимлянского района Елена Николаевна Ночевкина.
Каждая картина на этой выставке — как окно в целую Вселенную, замочная скважина в мир художника. Как песня без слов, соединяющая творение и зрителя.
В течение всего времени, пока оценивались творения, посетители попутно наслаждались приятной мелодичной музыкой в исполнении виртуозов Вадима Бахрамова и Дарьи Макоевой.
После приветственных слов от членов жюри были вручены Дипломы трех степеней. Примечательно, обладательницами Дипломов высших степеней стали цимлянки Наталья Шевцова и Наталья Воробьева.
Поздравляем первых победительниц в первом фестивале-выставке на Цимлянской земле «Святая Русь»! А также всем участникам фестиваля желаем, чтобы жизнь была чудесным коллажем из счастья, вдохновения, блаженства и достатка. Желаем насыщенного колорита в их картинах, контрастных эмоций и радости души. Пусть удаются вернисажи, пусть судьба рисует для них удачу.
Генеральным спонсором художественного фестиваля «Святая Русь» является ОА «Цимлянский судомеханический завод», генеральный директор Александр Викторович Квинт.
Спонсорами художественного фестиваля «Святая Русь» являются Собрание депутатов городского поселения, Глава города Цимлянска и председатель Собрания депутатов Цимлянского городского поселения Евгений Петрович Белянко, Кузнецов Максим Алексеевич и Назаров Алексей Николаевич.