Выставка «Сила и Слава Донского казачества»

С 1 июня по 8 июля в МБУК «Цимлянский районный краеведческий музей» будет действовать выставка «Сила и Слава Донского казачества» из фондов ГБУК РО «Новочеркасский музей истории донского казачества».

Выставка «Сила и Слава Донского казачества» представляет собой передвижной вариант экспозиции Музея истории донского казачества, отражающей основные моменты истории донского казачества. Выставка показывает  роль донских казаков в формировании российской государственности и в защите рубежей страны, а также традиции жизненного и бытового уклада, историю возрождения и жизнь современного казачества.
В выставке особое внимание уделено  прославленному атаману Всевеликого Войска Донского Матвею Платову. В 2023 году исполняется 270 лет со дня рождения народного героя.