В музее прошел мастер-класс от Елены Викторовны Нечитайловой

 8 декабря в выставочном зале Цимлянского музея прошел мастер-класс «Секреты акварели» от Елены Викторовны Нечитайловой. Рисование акварелью — увлекательный процесс, позволяющий создать красивую картину путем наложения прозрачных слоев краски друг на друга. Таким образом, создаются реалистичные работы, отличающиеся изысканной цветовой гаммой. Елена Викторовна научила рисовать акварелью детей и взрослых, и для этого участникам даже не требовалась специальная подготовка.

На мастер-классе  все знакомились с основами ботанического искусства. Традиционное определение ботанической иллюстрации — искусство точного изображения всех особенностей формы, деталей, цветовой гаммы растений. Перед взрослыми  и детьми стояла задача изобразить белый гриб. Создание портрета растения — это настоящая арт-терапия, объединяющая в себе развитие остроты видения мира и стимуляцию интуитивного его познания. Без исключения все справились с поставленной задачей и получили огромное удовольствие от проделанной творческой работы.

Хочется искренне выразить слова благодарности — Елене Викторовне! Проведенное время наших детей с таким талантливым человеком, как она, дорого для каждого родителя и ребенка. Елена Викторовна поделились своим опытом, совершенно бесплатно, что в наше время ещё больше восхищает!  Желаем ей неиссякаемого вдохновения для создания настоящих шедевров, чтобы каждый день радовал чем-то приятным и удивлял чем-то особенным! 

     

           

Добавить комментарий