Выставка Александра Дорофеева «Искусство побеждать»

С 26 марта по 30 апреля 2022 года в МБУК «Цимлянский районный краеведческий музей» будет работать выставка Александра Дорофеева «Искусство побеждать».

Александр Дорофеев – молодой талантливый художник из Волгодонска.  В юности он был профессиональным пловцом. Во время отдыха мужчина получил серьезную травму позвоночника, после которой уже не смог встать на ноги. Однако он не сдался и решил заняться искусством. Сейчас Александр — известный художник.

Большая часть работ — морские пейзажи. По словам Александра, вода — ему по душе. То, что он взял в руку кисть — большая победа над недугом.

Мы восхищаемся людьми, которые в трудной ситуации не опустили руки, а нашли в себе силы жить дальше и заниматься творчеством.  Будем рады видеть всех  на выставке. Вход свободный.