Выставка «Самураи. Рыцари Японии»

В Цимлянском районном краеведческом музее проходит выставка «Самураи. Рыцари Японии».
На выставке из частной коллекции представлены предметы начала XIX — XXI в., отображающие деятельность воинского сословия Японии — самураев. Посетителю откроется непривычный для современного понимания мир японских воинов, который существовал в течение нескольких сотен лет.

В экспозиции представлены доспехи японских воинов, оружие (как боевое, так и статусное), предметы личного пользования. Кроме экспонатов, характеризующих основную деятельность самураев, здесь также можно увидеть предметы японского искусства: свитки и гравюры знаменитых японских художников Хокусая Кацусики, Утагавы Хиросиге, Утагавы Куниеси и других, относящихся к двум крупным школам-кланам японской гравюры.

Выставка можно посетить с 15.02 по 15.04

Купить билет можно здесь.

Справки по телефону:

8 (86391)2-49-06